Определены участники краевого конкурса на получение субсидий из краевого бюджета на модернизацию и развитие улично-дорожной сети
Дата: 26.04.2013

В 2013 году для участия в программе по повышению эффективности деятельности органов местного самоуправления в Красноярском крае в части получения субсидий на развитие и модернизацию улично-дорожной сети городских округов, городских и сельских поселений 232 муниципальных образования направили 289 заявок.

Объем запрашиваемых средств субсидий составил 1млрд 615 млн 777 тыс. рублей.

Напомним, постановлением Правительства Красноярского края от 21.02.2011 г. № 89-п утвержден порядок предоставления и расходования субсидий бюджетам муниципальных образований Красноярского края на развитие и модернизацию улично-дорожной сети городских округов, городских и сельских поселений. Срок подачи заявок - до 1 марта 2013 г.

На сегодняшний  день сформирован предварительный титульный список победителей данного конкурса, который проходит процедуру подписания членами комиссии. В ближайшее время он будет утвержден постановлением Правительства края.

Объем средств субсидии на развитие и модернизацию улично-дорожной сети городских округов, городских и сельских поселений в 2013 году составляет 450 млн. рублей.